Сообщения блога от '2022'

бутерброд с тушенкой
Перекус в походе

Делимся идеями о лучших перекусах в походе. Что взять перекусить в лес, ПВД, поход в горы, сложный многодневный трек, летом и зимой. Как рассчитать баланс белков, жиров и углеводов.
зимний поход
Маршруты для зимних походов

Куда пойти в поход зимой с ночевкой - лучшие маршруты по России. Как правильно выбрать время и место. Что взять с собой из снаряжения и еды.
тушенка
Стратегический запас продуктов - еда для выживания

Стратегический запас продуктов на случай чрезвычайных ситуаций в России. Еда для выживания на случай войны, стихийных бедствий, эпидемий - крупы, мясо, мука, овощи - сколько и чего нужно запасти.
снаряжение для похода
Снаряжение для зимних походов

Собираемся в зимний поход - как одеться, что взять из снаряжения и экипировки? Одежда и обувь для зимних путешествий, личное и бивачное снаряжение - палатка, коврик, спальник, фонарь, посуда. Как обогреть палатку зимой. Как организовать походное питание.
готовые блюда в дорогу
Что взять в дорогу из еды

Обед в путешествии по Алтаю. Фото Юлии Назаренко

Рассказываем, как вкусно и полезно питаться в дороге. Список продуктов. Детское меню для поездок на море летом. Полезные советы по питанию в машине. Лайфхаки для коротких и длительных путешествий.
еда в поход
Что приготовить в походе

Делимся рецептами походной кухни, как просто и быстро приготовить еду в походе. Вкусная каша на завтрак, сытный суп на обед, каши с мясом и овощами на ужин, походные перекусы. Мясные и вегетарианские блюда, сублиматы.
что взять при мобилизации
Что взять с собой при мобилизации

Список вещей первой необходимости при мобилизации: личные вещи, предметы гигиены, продукты и лекарства. Базовый и расширенный списки.
еда в армии
Еда в армии - чем кормят солдат

Как и чем кормят военных в российской армии. Меню срочников, рацион питания на сборах, учениях и во время войны. Нормы питания. Сухпайки и ИРП для полевых условий. Что передать солдату из еды в армию.

сушеное вяленое мясо
Сушеное вяленое мясо в домашних условиях VS приготовленное на производстве

Разбираем плюсы и минусы сушеного и вяленого мяса в домашних условиях и приготовленного на производстве. Оцениваем параметры: вкус, качество, цена, время приготовления, полезность. Как приготовить вяленое мясо дома - рецепты для сушилки и духовки. Как готовится сушеное мясо в промышленности - конвективная сушка.

готовая еда кронидов
Что взять в поезд с детьми из еды

Чем кормить детей в поезде - рекомендации по возрасту, сезонам и длительности поездки. Питание малышей до 1 года, детский рацион в два, три года и старше. Как питаться с ребенком в дороге летом и зимой. Что положить детям поесть в поезде дальнего следования. Что дать ребенку из еды, если он путешествует без взрослых.