Посылка в армию

посылка в армию солдату сыну парню военному что можно положить список необходимых продуктов и вещей Готовое блюдо в полевых условиях

Добрый день! Сегодня поговорим, как порадовать защитника Родины. 

Посылка солдату - отличный способ выразить любовь и заботу на расстоянии.  

Рассказываем, что можно и нельзя посылать в армию, как правильно упаковать вещи и отправить посылку. 

Что нельзя посылать в армию?

Посылку в Вооруженные Силы можно отправить только Почтой России. По правилам этой организации, запрещено пересылать наркотические вещества, ядовитые растения, предметы, которые могут представлять опасность для сотрудников почты или других отправлений, денежные знаки РФ и иностранную валюту, воспламеняющиеся вещества, скоропортящиеся продукты.

Кроме того, есть несколько предметов, запрещенных к пересылке солдату-срочнику уставом ВС. Это алкоголь, наркотические вещества, легковоспламеняющиеся и взрывоопасные вещества, лекарственные средства, острые и колющие предметы и гаджеты с мультимедийными функциями. Обычный кнопочный телефон прислать можно. Правда, использовать его солдату разрешено только в определенные часы. 

Если есть возможность, заранее уточните у солдата, разрешен ли телефон и сим-карта новобранцам, не отнимают ли ценные вещи. 

К телефону не забудьте активированную сим-карту с положительным балансом.

Наличные передавайте со знакомыми или при личной встрече. Во многих частях магазины принимают оплату банковской картой. Лайфхак: если карту не принимают и банкомата поблизости нет, вспомните про почтовый перевод.

Собирая посылку в армию, учтите, что ее содержимое обязательно проверяется. Если найдут запрещенное, солдат лишится всей посылки.

Что положить из продуктов

посылка в армию солдату сыну парню военному что можно положить список необходимых продуктов и вещей Вкусное готовое блюдо на полевых учениях

Питание в вооруженных силах за последнее время улучшили - на смену перловке пришло разнообразное сбалансированное меню. Но с пищевыми привычками расстаться трудно, солдату хочется сладенького, острого, соленого. А потому желанный гостинец - то, чего не встретишь в столовой.

Список любимых солдатских продуктов:

  • сгущенка в мягкой упаковке (для экономии веса);

  • шоколадные батончики, особенно с орехами: они дают больше сил;

  • вафельные тортики;

  • конфеты, лучше россыпью, чтоб заполнить пустоту в почтовой коробке;

  • какао;

  • шоколадно-ореховая паста в мягкой упаковке;

  • орехи, сухофрукты, цукаты или смеси;

  • чипсы, попкорн в твердой упаковке;

  • сухарики;

  • кольца кальмара и т.п. солености;

  • плавленые сырки в коробках;

  • тушенку, желательно в мягкой упаковке;

  • колбасу копченую (ее протирают растительным маслом, затем вытирают насухо и упаковывают в фольгу и бумагу).

  

Включите в посылку сыну домашнее варенье - не забудьте только переложить его в пластмассовую банку. Лакомству обрадуется весь взвод. А фруктовым джемом в порционной расфасовке делиться еще удобнее. И не нужно искать холодильник, чтобы хранить остатки. 

посылка в армию солдату сыну парню военному что можно положить список необходимых продуктов и вещей Готовые мясные блюда Кронидов в ассортименте

Сменить привычный армейский рацион и побаловать себя новыми вкусами позволят готовые блюда из мяса и овощей. Они легко разогреваются на сухом горючем или беспламенном нагревателе пищи и могут быть съедены даже ночью под одеялом, если настала такая необходимость.  

  

Старайтесь собирать посылку в армию не больше 3-4 кг, чтобы  продукты не залеживались и их не съели без вашего сына. 

Какие непродовольственные товары нужны в армии?

Если без конфет обойтись сложно, но можно, то гигиенические принадлежности просто необходимы. Для поддержания чистоты военнослужащим выдают минимальный набор: мыло и зубную пасту. А ведь нужно не только мыться, но и носки, портянки стирать! Солдат обрадуется дополнительной порции мыла, шампуню, мылу, любимой зубной пасте, крему для и после бритья, дезодоранту, тальку для ног, одноразовым бритвенным станкам. Полезная вещь - кусачки для ногтей (ножницы не положены).

Особое внимание в армии уделяют форме военнослужащих. Чтобы сын был всегда “при параде”, положите средства для ухода за одеждой: белую ткань для подшивания воротничков или специальную подшиву из военторга, пасту ГОИ для чистки пуговиц, черный крем для обуви и щетку.

В армейском несессере есть принадлежности для ремонта одежды, но нитки про запас будут кстати.

Для записей во время учебы пригодятся канцтовары - тетради, ручки, карандаши, небольшой карманный блокнотик. Если сын или любимый человек любит рисовать, купите бумагу для набросков. 

Отдых после службы скрасит интересная книга - главное, заранее узнать, какая понравится адресату. Приобрести книги недорого можно в букинистическом магазине, на книжном развале на рынке или тематических сайтах. Литературу, если ее много, отправьте отдельной посылкой, чтобы не повредить продукты.

Из одежды нужен запас носков (если в части не пользуются портянками), домашние тапочки, кевларовые шнурки. Спросите сына, что можно отправить, чтобы не платить за пересылку ненужных вещей.

Лекарства с большой вероятностью не пропустят даже при личной передаче: самолечением в армии заниматься запрещено. А вот пластыри и средства от мозолей пригодятся если не самому служивому, то его товарищам. 

Не бойтесь прислать что-то лишнее. Делиться в армии принято: это укрепляет дружбу. Помните, что среди товарищей солдата есть те, кому не приходят посылки: сироты и выходцы из малообеспеченных семей.

Как отправить посылку в армию

Доставить посылку в армию имеет право только Почта России. Отправлять посылку можно как в фирменной, так и в обычной коробке. Разрешенный вес почтовых отправлений - до 10 кг, однако лучше 3-4. Тару купите заранее, чтобы упаковать гостинцы дома. Там же заполните адресный бланк. Его можно попросить на почте или скачать на сайте Почты России.

Дно коробки устилают газетами для лучшей сохранности содержимого. Груз равномерно распределяют по коробке. Чтобы банки не катались внутри, промежутки заполняют конфетами, кладут носки и другие мелкие вещи.

На почту возьмите паспорт: без него отправление невозможно. Проверьте, правильно ли заполнен адрес части. Телефон получателя не требуется. 

Оператор проверит правильность упаковки и заполнения бланка, взвесит посылку. Осталось оплатить. Стоимость зависит от веса и дальности отправления - рассчитать можно заранее на сайте Почты  России. После оплаты вы получите на руки квитанцию с номером почтового отправления (трек-номером), по которому узнаете, где находится посылка и когда ее получил адресат. Если нужно доставить быстрее, закажите авиа отправление. 

В последнее время почта ввела онлайн-оформление посылок. Оплачиваете дома картой и сдаете оператору без очереди. 

Радуйте солдата почаще: ему еще Родину защищать:)! 

  

Оставьте ваш комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.